• О нас
  • Солар Системс
  • Группа компаний
  • Команда
  • Миссия и стратегия
  • История
  • Партнеры
  • Карьера
  • Контакты
  • Инвесторам
  • Концепция
  • Раскрытие информации
  • Новости
  • Калькулятор
  • Профильные контакты
  • Территориям
  • Концепция
  • Проекты
  • Новости
  • Калькулятор
  • Профильные контакты
  • Закупки
  • Текущие процедуры
  • Архив
  • Профильные контакты
  • Раскрытие информации
  • «СОЛАР СИСТЕМС»
  • «САМАРСКАЯ СЭС»
  • «САНЛАЙТ ЭНЕРДЖИ»
  • «ППК»
  • «ШПК»
  • «СТАР ПРОДЖЕКТС»
  • «СОЛАР ДЕВЕЛОПМЕНТ»
  • "СОЛАР САЙКЛ"
  • "СОЛАР УЛЬЯНОВСК"
  • "УЛЬЯНОВСКИЕ СЭС"
  • "КУБАНЬ СОЛАР"
  • "КУРАЙ СОЛАР"
  • "НОВАЯ ЭНЕРГИЯ"
  • "СОЛАР РИТЕЙЛ"
  • Пресс-центр
  • Новости / Пресс-релизы
  • Тематические репортажи
  • Презентации
  • Контакты для СМИ
  • Контактная информация RU EN CN
    +7 (495) 120-24-10
  • Новости / Пресс-релизы
  • Тематические репортажи
  • Презентации
  • Контакты для СМИ
  • На Международном инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о строительстве СЭС 15 МВт/Пресс-релиз

    30.09.2016

    В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» заключено соглашение о намерениях между Правительством Ставропольского края и ООО «Солар Системс». Документ подписали руководитель Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов и генеральный директор компании Михаил Молчанов. В церемонии принял участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр экономического развития Андрей Мурга.

    В рамках Соглашения ООО «Солар Системс» реализует проект по строительству на территории края солнечных электростанций суммарной мощностью 15 мегаватт. Его стоимость составляет 1,9 миллиарда рублей. Планируемый срок завершения – 2019 год.

    Как подчеркнул Михаил Молчанов, в результате реализации на Ставрополье инвестиционной программы «Солар Системс» к 2020 году будет построено 100 МВт солнечной электрогенерации совокупной стоимостью около 10 млрд. рублей.

    Как отметил Михаил Молчанов, проект на Ставрополье – часть «энергопортфеля» компании, который насчитывает сегодня в России 240 мегаватт. - Мы рассматривали несколько площадок одновременно со Ставропольским краем, но выбор остановили на вашем регионе. Для генерации солнечной электроэнергии важен не только «солнечный» климат, но и деловой. В крае мы чувствуем поддержку и на муниципальном, и на региональном уровне. Это сыграло важную роль для принятия решения, - отметил Михаил Молчанов.

    Как прозвучало, станция 15 МВт будет реализовывать энергию на оптовом российском рынке. Вместе с тем, ее работа обеспечит ежегодное отчисление на Ставрополье до 80 млн. рублей в региональный и муниципальный бюджеты. Отметим, что Ставрополье является энергоизбыточным регионом. За год расположенные в крае генерирующие мощности направляют на оптовый рынок примерно 4,6 ГВт электроэнергии, собственное потребление края составляет около 1,6 ГВт в год.

    ООО «Солар Системс» было учреждено  в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания реализует проекты на территории Самарской и Астраханской областей. В ближайшие три года запланировано строительство солнечных парков в Волгоградской области, Ставропольском крае и Республике Калмыкия. За счет введения в эксплуатацию десяти солнечных парков общая установленная мощность энергосистем данных регионов увеличится на 240 МВт. Суммарный объем инвестиций более 32 млрд руб.

    © 2023 ООО «Солар Системс»
    • О нас
    • Инвесторам
    • Территориям
    • Закупки
    • Раскрытие информации
    • Пресс-центр
    • Youtube
    • Обратная связь
    • Контактная информация

    Обратная связь